titre association

 

 

 

 

association

LE BUREAU

Président : Jean-Michel Dauchez
Vice-président(e)s : Sylvie Geffré, Dominique Rougé, Dominique Bartoli
Trésorier : Jean-Claude Delporte
Trésorier adjoint : Véronique Rougé
Secrétaire : Jacques Le Garrec
Secrétaire adjoint : René Pauliat
Secrétaire informatique : Raymond Hubert
Membres :   Jean-Claude Lalanne, Christian Beaumont
Présidents d'honneur : Maurice Papin, Jean-Claude Boisson

 

LES COMMISSIONS

 

1

Logistique

(coordination- Ravitaillement)

René Pauliat, Guy Capon, Bernard Doray, Jean-Paul Gautret-Daniault, Jacques Le garrec, Christiane Pauliat,   René Pellerin, Jean-Pierre Saubesty, Yves Griffon, Stéphane Pouvreau

2

Départ/Arrivée

(Banderolage, Course handisport, 10 km )

 

Dominique Rougé, Daniel Bocquet, Jean-Paul Caquineau, Paulo Coelho, Thérèse Garnier, Jean Geffard, Sylvie Geffré, Pierre Martin, Sara Martinez, Maurice Papin, Véronique Rougé, Claude Salzard, Emmanuel Touchard

 

3

Courses relais (Duo/Challenge entreprises)

 

Gérald Berge, Michel Abado, Christian Beaumont, Christine Berge, Jean-Paul Gautret-Daniault, Sylvie Geffré, Joël Gorge, Cécilia Joguet, Christian Menou, Véronique Rougé, Georges Perello, Jacques Le Garrec, Jean-Jacques Vayne, Gabriel Charpentier

 

4

Communication (Informatique, Partenariat, Vidéo, Voyages)

 

Michel Abado, Dominique Bartoli, Jean-Michel Dauchez, Jean-Claude Delporte, Raymond Hubert, Christian Larus, Alain Ripeau, Michel Robert, Dominique Rougé, Yves Seigneurin, Albert Sutre

 

5

Dossards :

 

Marie Geffré, Sylvie Geffré

 

6

 

Sécurité des personnes et des biens (Parcours, Encan…)

 

Franck Cabaret, Guy Bideau, Gérald Berge, Christian Beaumont, Jean-Paul Caquineau, Stéphane Cavaillet, Didier Chêne, Jean-Claude Delporte, Paul Gautret Daniault, Joël Gorge, Christian Larus, Jacky Létang, Philippe Nicolas

7

Pasta party 

 

Jean-Claude Lalanne, Jean-Claude Delporte, Stéphane Pouvreau, Michel     Robert

 

8

Boutique

 

Dominique Bartoli, Jean-Claude Boisson, Thérèse Garnier et les Boissonnettes

 

9

Médical Antidopage

 

Dr Bernuchon, Dominique Bartoli, Bernard Coulon, Rose-Marie Menou, Claude Salzard

 

10

Bar-restauration-VIP

 

Brigitte Vassalo, Michel Abado, Jean- Michel Dauchez, Sabine Vassalo

 

11

Finances

 

Jean Claude Delporte, Dominique Bartoli, Christian Beaumont, Jean-Michel Dauchez, Sylvie Geffré, Jean-Claude Lalanne, Jacques Le garrec, Dominique Rougé, Véronique Rougé, René Pauliat, Georges Perello

 

12

Récompenses

 

Christian Bayod

 

13

Animation

 

Laurent Joubeaux, Cédric Bessière

 

14

Village marathon

 

Michel Abado, Didier Chêne, Laurent Joubeaux, jacky Létang, Sara Martinez

 

15

Marathon propre

Sylvie Geffré, Dominique Bartoli, Laurent Joubeaux, Jacques Le garrec

16

Soirée bénévoles

 

Sylvie Geffré, Dominique Bartoli, Gérald Berge, Jacques Le Garrec, Rose-Marie Menou, Dominique Rougé, Jean-Claude Lalanne

 

 

LES SALARIES

Responsable Développement : Nicolas MAUNY
Agent de Développement : Floriane HELARY
Cabinet comptable : Cabinet Excel