titre association

 

 

 

 

 

 

association 2019

  BUREAU

Président : Dominique Rougé
Vice-président(e)s : Sylvie Geffré, Dominique Bartoli
Trésorier : Pierre Rocheron
Secrétaire : Danièle Regnault
Secrétaire adjoint : Christian Beaumont
Membres : Maurice Papin, René Pauliat, Jean-Claude Lalanne, Franck Cabaret, Christine Toledano
Président d'honneur :   Jean-Claude Boisson

 

LES COMMISSIONS 2019

1

Logistique

René PAULIAT, Christiane PAULIAT, Jean-Paul GAUTRET-DANIAULT, Daniel GRAVAT, Francis FERNANDEZ, Yves GRIFFON

2

Coordination

Stéphane POUVREAU, Jean-Claude LALANNE, Christine et Jean-Philippe TOLEDANO

3

Ravitaillement

Jean-Pierre SAUBESTY, Christian MEMPONTE, Claude BROSSARD

4

Départs-arrivée

Jean-Claude LHOMME, Romuald PETROWISTE, Maurice PAPIN, Paulo COELHO,
Sara MARTINEZ, Véronique ROUGE

5

10 km

Départ : Jean-Paul CAQUINEAU  Arrivée : Thérèse GARNIER, Dominique BARTOLI

6

Handisports

Claude SALZARD, Mireille LACRAMPE

7

Parcours

Banderolage : Emmanuel TOUCHARD  Signalisation : Jean GEFFARD

8

DUO

Relais : Gérald BERGE, Christine BERGE Arrivée : Véronique ROUGE

9

Challenge-entreprises

Christian BEAUMONT, Cécilia JOGUET, Gabriel CHARPENTIER, Jean-Paul GAUTRET-DANIAULT, Georges PERELLO

10

Communication,
informatique, vidéo, voyage

Communication, Voyage : Dominique BARTOLI  
Informatique : Raymond HUBERT,
Yves SEIGNEURIN  
Vidéo : Albert SUTRE,
Marie HENNAF

11

Partenariats

Dominique ROUGE, Pierre ROCHERON

12

Dossards

Marie GEFFRE, Sylvie GEFFRE

13

Sécurité

Homologation Parcours : Ernest PRINZIVALLI, Yvette FROMENTEAU 
Sécurité Parcours : Franck GABARET  
Secteur A : Jacky LETANG, Daniel BOCQUET 
Secteur B : Christian LARUS, Jean-Philippe GUILBOT 
Secteur C : Jean-Paul CAQUINEAU  
Secteur D : Joël GORGE, France SCHEPENS, Christophe GALIANA  
Sécurité Motos : Laurent DROY, Guy BIDEAU

14

Pasta-party

Stéphane POUVREAU, Jean-Claude LALANNE, Michel ROBERT, Christine et Jean-Philippe TOLEDANO

15

Boutique

Dominique BARTOLI, Thérèse GARNIER, Jean-Claude BOISSON et les Boissonnettes

16

Médical

Dr BERNUCHON, Claude SALZARD 
Antidopage : Yvette FROMENTEAU

17 Bar-restauration-VIP

Danièle REGNAULT, Philippe SEGISMONT, Michel ROBERT, Philippe BAITAILLEY   
Elite : Stéphane POUVREAU

18 Récompenses
Christian BAYODLaurent ERCULISSE

19 Animation
Cédric BESSIERE, Anne CORBINEAU

20  Villa-Marathon, VIP podium  
Sara MARTINEZ, Jacky LETANG, Daniel BOCQUET, Gérald BERGE

21 Marathon propre
Jean-Pierre LARTIGE, Sylvie GEFFRE, Dominique BARTOLI, Michel ROBERT, Marc NEDELEC, Pascale MARTINEAU

22 Soirée bénévoles
Sylvie GEFFRE, Dominique ROUGE, Dominique BARTOLI, Gérald BERGE, Jacques LE GARREC, Véronique ROUGE, Sara MARTINEZ, Jean-Claude LALANNE, Stéphane POUVREAU, Jean-Claude L'HOMME

23 Déplacements courses
Dominique BARTOLI, Jean-Claude BOISSON, Danièle REGNAULT, Dominique ROUGE, Sylvie GEFFRE, Sara MARTINEZ, Jean-Paul CAQUINEAU, Gérald BERGE

 
 
LES SALARIES
 
Responsable Développement : Nicolas MAUNY
Agent de Développement : Floriane HELARY
Cabinet comptable : Cabinet Excel